Гала-церемония FIA в этом году пройдёт в Вене

Венский отель Orient

В 2016 году Австрийский национальный автомотоклуб (ÖAMTC) будет отмечать своё 120-летие, поэтому традиционная гала-церемония FIA, на которой подводятся итоги сезона и вручаются награды, в том числе будет приурочена к этому событию и состоится в Вене.

Торжества, посвящённые юбилею ÖAMTC, Генеральная ассамблея FIA и гала-церемония запланированы на период с 28 ноября до 2 декабря, местом их проведения избран отель Vienna Orient.

В столицу Австрии приедут более 1000 делегатов ежегодной ассамблеи FIA, а также победители и призёры чемпионатов мира в различных категориях автоспорта – Формулы 1, WEC, WRC и других.

Вручать почётные трофеи будет президент федерации Жан Тодт вместе с президентом ÖAMTC Вернером Краусом. Интересно, что в случае очередной победы команды Mercedes AMG в Кубке конструкторов принимать награду придётся кому-то из представителей её руководства и одновременно совладельцев – Ники Лауде или Тото Вольффу, которые оба уроженцы Вены. А если в чемпионате по гонкам на выносливость победит команда Audi, то её представлять будет Вольфганг Ульрих, тоже родившийся в столице Австрии.

Учитывая позиции, которые занимает Mercedes в Формуле 1 и Audi в WEC, вполне вероятно, что гала-церемония FIA в этом году может получить особый австрийский колорит.

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё