Sauber: Сильверстоун – одна из ключевых трасс сезона

Фелипе Наср и Маркус Эриксон

В Сильверстоуне резервный пилот Sauber Рафаэле Марчьелло, недавно отработавший день на тестах в Шпильберге, сядет за руль во время первой сессии пятничных свободных заездов, временно заменив Маркуса Эриксона. В команде признают – уик-энд на требовательной к эффективности аэродинамики британской трассе будет непростым, но всё же рассчитывают заработать очки.

Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: «Учитывая требовательность к машинам, историческое наследие и заполненность трибун в Сильверстоуне, британская трасса – одна из ключевых в календаре чемпионата.

Задача инженеров – найти компромисс между настройками на скоростном старом участке трассы, где важно добиться эффективного сцепления ведущих колёс, с теми, что нужны на новом отрезке. В Сильверстоуне гонщикам нужна стабильная машина, позволяющая чувствовать уверенность при атаке в скоростных Copse, Becketts, Stowe и прохождении кочки в Abbey, из-за абразивного асфальта в Pirelli привезут самые жесткие составы – Hard и Medium.

Зная сильные и слабые стороны Sauber C34, мы понимаем, что уик-энд будет для нас непростым, но мы готовы принять этот вызов и надеемся заработать очки».

Фелипе Наср: «Сильверстоун – не только одна из моих любимых трасс, но и почти домашняя для меня, ведь я уже пять лет живу в Англии, да и для всего британского и мирового автоспорта. Уик-энд не будет лёгким, ведь на этой трассе нужна высокая прижимная сила».

Маркус Эриксон: «Для меня британский Гран При – один из ключевых моментов сезона. Историческая трасса с невероятным сочетанием поворотов, уникальная атмосфера, преданные, влюблённые в автоспорт и отлично разбирающиеся в особенностях Формулы 1 болельщики – мне очень нравится сюда приезжать.

Это одна из моих любимых трасс, для нас уик-энд будет непростым, но мы сделаем всё, чтобы добиться максимально возможного результата».

Рафаэле Марчьелло: «С нетерпением жду ещё одной тренировки за рулём Sauber. Мне нравятся скоростные трассы, а Сильверстоун – одна из лучших, особенно связка Becketts, где всегда очень непросто.

Третий раз в этом году, после Гран При Малайзии и Испании, я сяду за руль Sauber в первой сессии свободных заездов, так что вместе с выступлениями в GP2 меня ждёт насыщенный уик-энд».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё