Николя Прост: Фантастическая неделя!

Николя Прост

Николя Прост занял вторую строчку протокола финального дня молодежных тестов в Сильверстоуне. В интервью пресс-службе Lotus он с восторгом говорил о работе с командой и скорости машины.

Вопрос: Как прошёл второй день за рулем Е21?
Николя Прост: Отличный день. Утром мы сосредоточились на повышении эффективности и скорости машины, а это всегда доставляет гонщику удовольствие и очень полезно с точки зрения сравнения информации с той, что вчера была получена на симуляторе. В среду, когда я первый раз работал с машиной на этих тестах, мы не обращали внимания на время на круге, а сегодня я смог проехать серию кругов в квалификационном режиме!

Вопрос: Вы довольны своим прогрессом на этой неделе?
Николя Прост: Я чувствую, что прогрессирую каждый раз, когда сажусь за руль. Машина очень быстра, и к этой скорости нужно привыкнуть, но сегодня я быстро адаптировался. Вчера команда добилась прогресса в работе с машиной с Давиде Вальсекки, так что сегодня день получился ещё более продуктивным.

Вопрос: Какие у вас планы на будущее?
Николя Прост: Через несколько недель я вернусь к работе на симуляторе – с нетерпением этого жду. За последние несколько лет я многому научился в команде, работая с инженерами в Энстоуне и участвуя в молодежных тестах: в прошлом году в Абу-Даби и на этой неделе в Сильверстоуне. В целом, это была фантастическая неделя, надеюсь, моя работа поможет команде добиться высоких результатов в Венгрии.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё