Роман Грожан: Главная проблема в Спа - погода

Роман Грожан с инженерами гуляет по Спа

Прошлогодний Гран При Бельгии закончился для Романа Грожана на старте, когда его Lotus взлетела в воздух и выбила с трассы нескольких соперников, однако французский гонщик предпочитает концентрироваться на настоящем и надеется добиться высоких результатов в этот уик-энд.

Вопрос: Роман, чего вы ждете от гоночного уик-энда?
Роман Грожан: Я очень хочу вернуться за руль. Летний перерыв – это хорошо, но пауза оказалась слишком долгой. Конечно, я рад началу второй половины сезона, надеюсь развить положительную тенденцию и постараюсь добиться более высоких результатов.

Вопрос: Вы уже успели прогуляться по трассе, в чем её особенности? Насколько интересно здесь пилотировать?
Роман Грожан: В Спа прогулка по трассе всегда получается долгой – всё-таки надо пройти семь километров! К тому же здесь много перепадов высот.

Спа – это очень красивый автодром, я считаю его одним из лучших в Европе, а, возможно, даже в мире и всегда рад возвращаться сюда на гонки. Повороты следуют один за другим, найти оптимальные настройки непросто, но главная проблема – погода. Как известно, в Спа всегда возможны сюрпризы, есть риск, что в начале уик-энда трасса будет сухой, а в конце – пойдет дождь.

Вопрос: Что вы думаете о перспективах команды в этот уик-энд?
Роман Грожан: Я постараюсь максимально выложиться и как можно лучше провести гонку, чтобы после финиша гордиться своим результатом.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё