Сэм Бёрд: Я нашёл для себя оптимальный вариант

Сэм Бёрд

25-летний британец Сэм Бёрд провёл два сезона в GP2, а в этом году будет выступать в Мировой серии Renault. Многие считают, что гонщик сделал шаг назад, но только не Сэм – он с надеждой ждёт предстоящего сезона и надеется на предложение со стороны Mercedes, ведь Бёрд уже дважды участвовал в молодёжных тестах Формулы 1 с этой командой…

Сэм Бёрд: «Этот год очень важен для меня, я доказал, что способен регулярно финишировать на подиуме и выигрывать гонки на уровне GP2, моя следующая цель – контракт с одной из команд Формулы 1. Я серьёзно тренировался и готов к тому, чтобы сесть за руль Формулы 1, если появится такой шанс.

В этом году я буду бороться за победу в очень сильной серии, при этом проводя уик-энды Гран При вместе с Mercedes – это шаг вперёд в моей карьере. Выступая в GP2, я не мог полноценно работать с Mercedes, а сейчас нашёл оптимальный для себя вариант, ведь этапы Мировой серии не пересекаются с уик-эндами Формулы 1.

Я смогу выступить на всех этапах и надеюсь на хорошие результаты. Даниэль Риккардо смог дебютировать в Формуле 1, выступая в Мировой серии – я хотел бы повторить его путь».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё