GP2 Asia: Грожан выиграл первую гонку в Дубае

Ромен Грожан одержал убедительную победу в первой гонке дебютного этапа новой серии GP2 Asia в Дубае. Француз из команды ART Grand Prix стартовал с поул-позиции, лидировал на протяжении всей дистанции и к финишу оторвался от ближайшего преследователя более чем на десять секунд.

Борьба за второе место развернулась между пилотом iSport International Бруно Сенной и гонщиком DPR Энди Соучеком. Со старта впереди шел бразилец, но испанец вскоре сумел обогнать его, однако за несколько кругов до финиша племянник трехкратного чемпиона мира Формулы 1 вновь вернул себе утраченную позицию и финишировал вторым, а Соучек поднялся на третью ступеньку подиума.

Очки в первой гонке заработали также испанец Адриан Валлес, итальянец Лука Филиппи, японец Хироки Йошимото, швейцарец Себастьен Буэми и индиец Карун Чандхок, который по правилам реверсивного старта начнет завтрашнюю гонку с поула.

К сожалению, не повезло Виталию Петрову. Из-за поломки коробки передач, которая не позволила ему показать никакого результата в квалификации, россиянин из команды Barwa International Campos даже не сумел выйти на старт гонки. Это означает, что субботний заезд Виталий будет вынужден начинать с последней позиции…

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё