Гонщики Mercedes восстановили нормальные отношения

Льюис Хэмилтон и Нико Росберг

После завершения напряжённого сезона Льюис Хэмилтон, выигравший свой второй чемпионский титул, заявил, что между ним и Нико Росбергом, его напарником по Mercedes AMG, восстановлены нормальные отношения.

«Позавчера у нас был съёмочный день, и всё это напряжение исчезло, - приводит BBC слова двукратного чемпиона мира. – Всё возвращается к прежнему состоянию, когда два нормальных человека спокойно обсуждают нормальные вещи. Вы видели, что Нико подошёл ко мне после гонки в Абу-Даби, это подчёркивает, что мы испытываем уважение друг к другу.

Хотя в течение года у нас были сложные периоды, в итоге мы стали только сильнее, так что я рад, что всё сложилось именно так».

Нико Росберг по-своему прокомментировал ситуацию: «Есть какие-то вещи, которые мне бы хотелось сделать по-другому. Впрочем, это естественно. Но сожалею ли я о чём-либо? Нет, поскольку самым полезным оказывается опыт, приобретённый в сложных обстоятельствах. В любом случае, позади отличный сезон. И пусть он закончился не так, как мне бы хотелось, но сейчас, по прошествии какого-то времени, мне представляется, что это был великолепный опыт…»

Текст: . Источник: BBC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё