Кристиан Хорнер: Наши поздравления Льюису Хэмилтону

Команда Red Bull Racing

Несмотря на старт с пит-лейн после исключения из протокола квалификации, в гонке пилоты Red Bull Racing сумели отыграться. Себастьян Феттель финишировал восьмым, а Даниэль Риккардо – четвёртым, уступив только Хэмилтону и пилотам Williams.

Даниэль Риккардо (4-й): «Я действительно доволен – в значительной степени безупречная гонка – и стратегия, и пит-стопы, и моя работа оказались очень хороши, мы всё сделали, как надо. Я получил удовольствие от борьбы на трассе, скучно не было, так что о большем нельзя и мечтать. Конечно, финишировать на одну позицию выше было бы здорово, но четвёртое место после старта с пит-лейн – отличный результат.

Это был прекрасный сезон, настолько идеальный, насколько он мог быть без борьбы за титул, так что я ни о чём не жалею, ни на что не жалуюсь. Приятно не только хорошо начать сезон, но и хорошо закончить, и я думаю, что весь чемпионат сложился отлично – мы очень сильно провели лето, так что и начало, и середина, и концовка получились неплохими».

Себастьян Феттель (8-й): «Я чувствовал, что способен на большее, но в начале гонки застрял за Магнуссеном, что всё осложнило. Так что я не могу быть полностью доволен сегодняшним днём – когда участвуешь в гонке, хочешь финишировать как можно выше, и сегодня у нас был для этого потенциал.

Последние шесть лет стали для меня невероятным приключением, и мы, конечно, не ожидали такого, когда начинали работать вместе – вряд ли кто-то мог рассчитывать на четыре титула в личном зачёте и четыре Кубка конструкторов. За такой срок ты хорошо узнаешь людей и выстраиваешь дружеские отношения, которые будут длиться ещё долгое время.

Мы вместе прошли через успехи и неудачи, я многому научился. Я хотел бы поблагодарить Red Bull и команду за всё, что они делали, я буду скучать по ним. Я чувствую, что готов к следующему шагу».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Феноменальное выступление Даниэля, который смог финишировать четвёртым при старте с пит-лейн. Этот невероятный результат подвёл черту под его фантастическим сезоном, который он завершил на третьем месте в личном зачёте.

Восьмое место Себастьяна не отражает его уровня выступлений за нашу команду: четыре титула чемпиона мира, 38 побед, четыре Кубка конструкторов и 44 поула. Он был потрясающим членом команды и совершенно удивительным спортсменом. Было огромным удовольствием работать с ним, и мы желаем ему в будущем всего наилучшего – он всегда будет другом нашей команды.

Наконец, наши поздравления Льюису Хэмилтону, который завоевал свой второй титул чемпиона мира, он полностью его заслужил. После столь сильного сезона вполне логично, что он смог победить».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё