Три сценария для Caterham F1 Team

Манфреди Раветто

Смена владельцев Caterham F1 Team состоялась 29 июня, второго июля она была подтверждена официально. За прошедшее с тех пор время в команде уже дважды сменился формальный руководитель. Сначала ушел бывший гонщик Кристиан Алберс – ещё тогда многие говорили, что он не захотел портить себе репутацию, узнав о всех деталях. Сегодня и Манфреди Раветто, возглавлявший команду после Алберса, отошел от дел – теперь судьба Caterham F1 Team в руках юристов... и бывшего владельца Тони Фернандеса.

В интервью crash.net Манфреди Раветто заявил: «Юристы попросили меня отойти от руководства командой, и я вынужден это сделать. Насколько я понимаю, теперь владельцем Caterham F1 Team вновь является господин Фернандес, который и должен принимать решения.

Я не знаю, приедем ли мы в Остин. До этого момента мы готовились к гонке по графику, но то, что произойдёт завтра, уже вне моего контроля. Надеюсь, решение будет найдено, но я не могу на это повлиять – сейчас я лишь исполнитель».

Ключевой вопрос – почему акции команды не были переданы новым владельцам, может быть связан с тем, что они находятся в залоге за кредиты, заплатить за которые бывшим владельцам просто нечем.

Вариантов развития событий может быть несколько, но с точки зрения спорта сценариев только три – Caterham F1 Team примет участие в трёх оставшихся гонках, выполнив все обязательства по Договору Согласия, а затем сможет использовать лицензию на право выступления в Гран При в своих интересах, либо пропустит Гран При США, либо – вовсе откажется от участия в чемпионате, но тогда лицензия будет аннулирована.

Подождём развития событий.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё