Конфликт в Caterham переходит в новую плоскость

Достаточно однообразная прежде история Caterham F1 Team в последние месяцы стала весьма яркой. Смена владельцев не прошла гладко и сейчас кризисный управляющий одной из компаний – Caterham Sports Limited – не выпускает машины команды в Остин до урегулирования спорных вопросов.

В ответ пресс-служба команды вечером в среду опубликовала релиз с позицией новых владельцев. Конфликт переходит в новую плоскость – теперь новое руководство угрожает отказом от сделки по приобретению команды.

«29 июня 2014 года Caterham Enterprises Ltd, Caterham (UK) Ltd и Мохамед Насарудин (продавец) подписали соглашение о купле-продаже команды 1Malaysia Racing Team Sdn Bhd/Caterham F1 Team с Engavest SA (покупателем).

С даты подписания продавец отказывался выполнить свои обязательства по передаче акций покупателю. В итоге покупатель оказался в неприятной необходимости финансировать команду, не имея на неё юридических прав. Это полностью противоречит пресс-релизу продавца от 3 октября 2014 года, в котором декларировалось отсутствие каких-либо оставшихся связей между господином Фернандесом и Caterham Group с Caterham F1 Team.

Руководство компании Caterham Sports Limited было назначено от имени экспортно-импортного Bank of Malaysia Berhad (Exim), кредиторами которого являются господин Фернандес и Caterham Group. Покупатель к Exim никакого отношения не имеет, Caterham Sports Ltd была поставщиком Caterham F1 Team. К большому сожалению, назначение нового руководства имело негативное влияние на команду – руководство выпускало различные пресс-релизы, активно мешающие работе менеджмента Caterham F1 Team.

После трёх месяцев добросовестной работы Caterham F1 Team покупатель вынужден рассматривать разные варианты, в том числе и уход всей команды менеджеров. Покупатель проинструктировал юристов о необходимости сформулировать претензии, в том числе к господину Фернандесу, который, как владелец, теперь будет отвечать за все операции в Формуле 1».

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё