Вольфф: Нарочно Нико это сделал или нет – это ничего не меняет

После брифинга, организованного руководством Mercedes по поводу инцидента на втором круге гонки, Льюис Хэмилтон заявил журналистам, что Нико Росберг признал – он мог, но не стал избегать столкновения. Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф подтвердил высказывание Льюиса, но заявил, что слова Нико могут быть неверно истолкованы.

Тото Вольфф: «Нарочно Нико это сделал или нет – это ничего не меняет, поскольку подобные инциденты для нас в любом случае являются неприемлемыми. Этого столкновения можно было избежать. Инцидент произошел на втором круге, когда Нико атаковал – он не должен был врезаться, но не собирался уступать. Думаю, если бы можно было вернуть время вспять, он не сделал бы то, что сделал.

Нико полагал, что должен удержать свою траекторию. Ему нужно было отстоять свою точку зрения, настоять на своём, а что касается Льюиса, то он не тот человек, кто обращает внимание на Нико. Росберг не сдавался, он считал, что это Льюис должен оставить ему место, и что он его не оставил. В итоге, они не нашли общий язык во время брифинга, но это точно не преднамеренная авария. Это просто не имело смысла».

Вольфф добавил, что решение по этому инциденту обязательно будет принято, но не сегодня...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё