Льюис Хэмилтон: Нико никогда не жил в Германии

Льюис Хэмилтон и Нико Росберг

Следующий Гран При пройдет в Германии и должен стать второй домашней гонкой для Нико Росберга, родившегося на юго-западе страны, в городе Висбаден. Однако его напарник Льюис Хэмилтон считает, что для Нико гонка в Хоккенхайме не будет домашней, ведь его семья переехала в Монако, когда ему был всего месяц.

Льюис Хэмилтон: «Нико никогда не жил в Германии, так что он не настоящий немец. Помню, когда мы выступали в картинге, он никогда не стоял рядом с флагом Германии. Перед тем, как выйти на стартовую решетку, все гонщики должны были встать рядом с грид-герлз, которые держали флаг или табличку с названием страны, Росберг всегда стоял рядом с той, что держала флаг Монако. Он никогда не вставал рядом с немецким флагом. Нико – монегаск с немецкими и финскими корнями. Я был бы рад одержать победу в Германии».

В этом году Хэмилтон дважды сходил с дистанции из-за механических проблем. Победа в Сильверстоуне помогла ему сократить отставание от напарника с 29-ти до 4-х очков.

«Приходится нелегко, когда вы поднимаетесь в гору, но постоянно соскальзываете вниз, несмотря на все свои усилия, – продолжил Хэмилтон. – Я уступал 29 очков и думал: «Только бы не потерять еще семь очков из-за механических или любых других проблем». Если бы это произошло, то это отбросило меня далеко назад, а гора стала бы выше. У меня крутилось в голове: «Пожалуйста, только не сломайся». Но всё прошло спокойно».

Текст: . Источник: The Guardian
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё