50 минут до старта: Комментарий Пэта Симондса

За 50 минут до старта Гран При Великобритании технический директор Williams Пэт Симондс рассказал о своих ожиданиях в эфире Sky Sports…

Пэт Симондс: «Последние несколько дней принесли нам огромное разочарование, но сегодня - новый день. У нас много работы. На этой трассе не так просто добиться успеха, но у машины неплохая скорость, а позиции не отражают наш потенциал. В гонке мы должны использовать позитивный и агрессивный подход. Посмотрим, что получится.

Можно сказать, что Williams и Ferrari гораздо быстрее, чем могло показаться. В пятницу мы видели, что Force India и McLaren не хватает скорости на одном круге - возможно, это связано с сильным ветром, а сегодня они окажутся гораздо быстрее. Наша цель - как можно быстрее опередить недостаточно быстрые машины, а затем посмотрим, что можно сделать.

Мне кажется, рассчитывать на пятую или шестую позиции было бы слишком оптимистично, но мы постараемся отыграть максимум мест. Мы уделили много внимания стартам, и я уверен, что команда добилась прогресса. Нам удалось улучшить технику: многое зависит от настроек двигателя и сцепления. Это дало результаты, но я не хочу раскрывать всех деталей».

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё