Тото Вольфф: Напряженные отношения – это нормально

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф считает, что в напряженных отношениях между Льюисом Хэмилтоном и Нико Росбергом нет ничего удивительного, ведь ставки в их борьбе в этом году очень высоки.

Тото Вольфф: «Напряженные отношения – это нормально. В этом году они могут переписать историю, выиграв чемпионский титул за рулём «Серебряной стрелы», а единственный реальный соперник – напарник по команде. Если напарник оказывается сильнее, есть повод чувствовать разочарование.

В один уик-энд чаша весов склоняется в одну сторону, в другой – в другую. У них есть машина, позволяющая выиграть титул, они оба – безусловные лидеры, и я ожидаю, что ситуация будет оставаться крайне эмоциональной по ходу всего сезона. Нас это устраивает, такова философия нашей команды.

В Монако мощность двигателя не имела решающего значения, там гораздо важнее эффективная аэродинамика, но мы вновь завоевали победный дубль. Теперь я с уверенностью жду гонку в Монреале, ведь там вновь важна эффективность силовой установки, а с этим у нас нет проблем».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё