Гран При Австралии : Суббота : Первая квалификация

Едва Джанкарло Физикелла успел закончить быстрый круг, как на трассу обрушился дождь. Фелипе Масса начинал его на сухой трассе, а уже во втором повороте команда попросила его не торопиться - трасса мгновенна покрылась водой. Фелипе круг так и не закончил - на сухой резине в этом не было смысла.

Фелипе Масса: "Ну что тут скажешь? Команда поставила резину для гонки по сухой трассе, а в тот момент, когда я проезжал мимо боксов начался ливень. Трасса стала невероятно скользкой и не было никакого смысла продолжать попытку. Сегодня мне не повезло, надеюсь повезет в гонке".

Еще через несколько минут сессию остановили из-за аварии Такумы Сато, а все потенциальные лидеры уик-энда отстали настолько, что изменить стартовую позицию во второй квалификации представляется невозможным. Разве что снова пойдет дождь в середине сессии...

Джанкарло Физикелла: "Быстрый круг у меня действительно получился, местами трасса оставалось влажной и мне пришлось атаковать очень осторожно. На сухой резине сложно ехать по мокрому асфальту, но машина отлично сбалансирована. Я с нетерпением жду завтрашней гонке, учитывая результаты квалификации она обещает быть интересной".

Гран При Австралии : Суббота : Первая квалификация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё