Ebm-papst – новый партнер команды Mercedes AMG

Система охлаждения производства Ebm-papst на машине Нико Росберга

Mercedes AMG сообщила о начале сотрудничества с компанией Ebm-papst, занимающейся производством и поставками электромоторов и вентиляторов. Ebm-papst разработала навесные системы охлаждения для машин F1 W05, а также системы кондиционирования боксов команды. Кроме того, совместно со специалистами немецкой компании, в Mercedes AMG планируют разработать решения по повышению энергоэффективности базы в Брэкли.

Тото Вольфф, руководитель Mercedes Motorsport: «Формула 1 – вершина автоспорта, поэтому мы должны расширять границы технологий. Новые правила не только способствовали появлению инноваций, но и сделали более актуальным направление развития автоспорта в сторону повышения эффективности.

Сотрудничество с Ebm-papst не только обеспечит команду лучшими решениями по эксплуатации гоночных машин, но также свидетельствует о значимости новых технологий в спорте. Начало сотрудничества с такими партнерами говорит о том, что регламент 2014 года стал шагом в правильном направлении. Разработки наших инженеров становятся актуальными не только в сфере проектирования серийных машин, но и в других областях».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё