Росберг сядет за руль Mercedes W196 Хуана Мануэля Фанхио

Нико Росберг за рулём Mercedes W196 на Фестивале скорости в Гудвуде, 2013 год

Нико Росберг, пилот Mercedes AMG, в настоящее время лидирующий в личном зачёте чемпионата мира, и Нико Хюлкенберг, гонщик Force India, приглашены в качестве специальных гостей на открытие сезона серии DTM, которое пройдёт в Хоккенхайме. Также в программе уик-энда примет участие легендарный немецкий футболист Франц Беккенбауэр.

В воскресенье Нико Росбергу предстоит проехать несколько демонстрационных кругов на исторической Mercedes W196, на которой в 50-х выступал Хуан Мануэль Фанхио. Также гонщики Формулы 1 будут встречаться с болельщиками, раздавать автографы и общаться с прессой.

Нико Росберг: «Очень интересно посмотреть, как пройдёт первый этап сезона DTM в Хоккенхайме. Новые правила, обновлённые машины и не менее семи чемпионов на стартовом поле – уик-энд обещает быть захватывающим! Разумеется, я буду болеть за гонщиков Mercedes-Benz!

Когда позволяет время, в перерывах между гонками Формулы 1 я интересуюсь тем, что происходит в чемпионате DTM – эту серию я хорошо знаю ещё с тех пор, когда в ней выступал мой отец. Хочется поскорей увидеть трибуны Хоккенхайма, заполненные болельщиками, ведь мне предстоит проехать по трассе за рулём Mercedes W196, на которой выступал Хуан Мануэль Фанхио».

Для российских любителей автоспорта предстоящий гоночный уик-энд интересен ещё и тем, что в Хоккенхайме состоится дебют Виталия Петрова в серии DTM.

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes-Benz
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё