Хэмилтон: Приятнее всего выигрывать под дождём!

Льюис Хэмилтон - победитель квалификации в Шанхае

В Шанхае Льюис Хэмилтон в третий раз в этом сезоне выиграл квалификацию, проходившую в сложных погодных условиях, заодно установив британский рекорд по числу поул-позиий: сегодняшнее достижение стало 34-м в его карьере.

Льюис Хэмилтон: «Приятнее всего выигрывать квалификацию, когда она проходит под дождём! Сегодня трасса была очень скользкой, так что надо было добиться сцепления с асфальтом и не допустить ошибок на решающем круге, показав при этом высокий результат. Тем более, когда у тебя такие сильные соперники.

Квалификация была сложной, но я получил удовольствие. Машина вела себя отлично, и хотя нам по-прежнему есть над чем работать, команда очень продуктивно потрудилась в этот уик-энд, чтобы мы могли бороться за высокие стартовые позиции. Надеюсь, нам удастся хорошо выступить завтра.

Мне сообщили, что в воскресенье погода будет лучше, но здесь никогда не знаешь, чего ждать, хотя я не сомневаюсь, что будет прохладно. Сегодня трасса вообще не подсыхала, но надеюсь, что завтра гонка пройдёт по сухому асфальту, поскольку в дождь пилотам Red Bull Racing удаётся подобраться ближе. В любом случае, надеюсь, что гонка сложится удачно».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё