В Williams тестировали прототипы шин Pirelli

Фелипе Наср

Во второй день тестов в Бахрейне Фелипе Наср сменил Валттери Боттаса за рулем Williams FW36. В команде работали по программе Pirelli, оценивая прототипы шин для следующего сезона…

Роб Смедли, главный инженер: «Сегодня мы работали по программе Pirelli, решая задачи, которые поставили перед нами шинники. В конце дня возникли проблемы с блоком управления, но тесты и нужны для выявления неполадок и их устранения. В команде довольны тем, как прошел день – мы надеемся, что собрали полезную информацию для Pirelli».

Фелипе Наср: «Сегодня мы занимались тестированием шин Pirelli для следующего сезона. Мы работали с новыми составами, и я продуктивно провел день, поскольку продолжил процесс обучения и смог лучше почувствовать машину Формулы 1, проехав дополнительную дистанцию.

Шинные тесты - это возможность проверить резину в экстремальных режимах, так что это хороший опыт. Я также получил опыт пилотирования на разных составах и понял, как они влияют на баланс. Управлять машиной Формулы 1 на непрогретых шинах очень интересно, но оказалось непросто прогреть их до рабочей температуры даже в условиях жары в Бахрейне. На таких трассах, как Сильверстоун или Спа, это будет сделать еще сложнее».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё