Хэмилтон: Видимость была практически нулевая

Льюис Хэмилтон - победитель квалификации в Сепанге

Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию в Сепанге, проходившую в сложнейших условиях, и теперь главная задача британца – довести завтрашнюю гонку до финиша, избежав проблем, преследовавших его в Австралии.

Льюис Хэмилтон: «Пока мне трудно собраться с мыслями, но, конечно, прежде всего, я очень рад за команду – она отлично работала и сегодня, и вообще по ходу уик-энда! Перед квалификацией начался невероятный ливень, после чего во время сессий условия на трассе для всех были очень сложными, особенно под конец: видимость была практически нулевая.

Последний круг я вообще не смог довести до конца, когда ехал позади Нико Хюлкенберга. Трассу видно не было, я не знал, где находятся повороты и где надо тормозить. А в начале круга я не видел Алонсо, который ехал за мной, поэтому контролировать интервал между машинами было невозможно, так что пришлось вернуться в боксы. Себастьян Феттель едва меня не опередил, но мы очень рады, что удержали поул.

Главная задача на завтра, которая стоит и передо мной, и перед командой – довести гонку до финиша, и, разумеется, мы постараемся заработать как можно больше очков. И у меня, и моего напарника неплохие шансы – у нас отличная машина, и команда сейчас работает просто великолепно. Будем надеяться, что нам обоим завтра удастся пересечь линию финиша».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё