Хэмилтон полагает, что двигатель менять не придётся

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон не смог финишировать в Гран При Австралии из-за проблем с силовой установкой. Однако на вчерашних демонстрационных заездах Mercedes в Куала-Лумпуре он заявил, что команда не планирует менять двигатель на его машине к Гран При Малайзии.

«В последние несколько дней я много общался с инженером – команда продолжает разбираться в ситуации, – цитирует Хэмилтона лондонская газета The Daily Mirror. – Были обнаружены какие-то неполадки с проводкой двигателя, проявившиеся, как только я выехал из боксов в Альберт-парке.

Мы ничего не могли сделать, чтобы этого избежать. К счастью, я вовремя остановил машину, хотя должен признаться, что мне этого не хотелось. Пусть и медленно, но машина ехала. Надеюсь, силовую установку можно снова использовать».

Рассуждая о шансах команды в этот уик-энд, Льюис добавил: «Я не выигрывал в Сепанге за рулем Mercedes, так что буду стремиться к победе в этот уик-энд. В Мельбурне мы показали, на что способны, и сейчас намерены как можно лучше подготовить машины».

Кроме того, британец признался, что перемены в регламенте и новые требования к физической форме гонщика дорого ему обходятся.

«В сущности, теперь гонщик должен меньше весить, – приводит слова британца малайзийская газета The Star. – Я даже стал носить футболки на размер меньше, поскольку регулярно хожу в сауну. Мне кажется, самое важное в подготовке – больше времени уделять кардиотренировкам. В межсезонье я занимался по пять-шесть часов, чтобы оставаться в хорошей физической форме. Сохранить столь же хорошую форму по ходу сезона невозможно, но я сделаю для этого всё необходимое».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё