Тото Вольфф: Сейчас никого нельзя списывать со счетов

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф не раз говорил, что не считает заводскую команду фаворитом сезона, но если в этом сезоне титул завоюет другая команда, значит, в Mercedes где-то допустили ошибку.

Тото Вольфф: «Если мы не победим, значит, в чём-то ошиблись. У нас нет большого преимущества, любой отказ приводит к потере очков – в Мельбурне Хэмилтон не смог финишировать, в итоге в Кубке конструкторов лидирует McLaren. Сейчас мы чуть быстрее соперников, но вспомните, какого прогресса добились в Red Bull Racing после неудачных тестов – это для всех должно стать призывом к работе.

Не стоит торопиться с прогнозами, в этом году мы ещё не видели, каких успехов сможет добиться Себастьян Феттель, когда получит надёжную и быструю машину. Если гонщик с его опытом окажется очень быстр – это будет вполне предсказуемо.

Новая машина Williams очень конкурентоспособна. Думаю, если бы Валттери Боттас не задел стену и не пробил колесо, он вполне мог финишировать на подиуме. Сейчас никого нельзя списывать со счетов, тем более – считать наше преимущество достаточным».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё