Льюис Хэмилтон: Этот сезон понравится любому болельщику

Льюис Хэмилтон

Себастьян Феттель и Red Bull Racing побеждают в чемпионате с 2010 года, но многие надеются, что масштабные перемены в регламенте положат конец доминированию команды из Милтон-Кинс. Льюис Хэмилтон объяснил эту позицию в интервью BBC Sport…

Льюис Хэмилтон: «Доминирование одной команды на протяжении четырех лет – это минус для спорта. Важно, чтобы интрига сохранялась до финальной гонки, и я надеюсь, что, благодаря многочисленным переменам, в этом году будет именно так.

Я много путешествую, встречаю людей из разных уголков планеты, которые говорят: «Раньше я смотрел Формулу 1, а теперь – нет». Я скажу следующее: в этом году вы должны её смотреть, поскольку многое изменилось. Этот сезон покажется интересным любому болельщику, от тех, кто давно следит за развитием событий, до тех, кто только собирается это делать.

В целом, у Red Bull Racing по-прежнему удивительная машина. Надеюсь, наш двигатель окажется лучше, что сыграет нам на руку. У Ferrari довольно конкурентоспособная машина – они будут серьезными соперниками. Сюрприз может преподнести Williams – эта команда перешла на двигатели Mercedes и построила эффективную машину. Думаю, они добьются отличных результатов. Я очень рад за них».

Некоторые эксперты считают Mercedes фаворитом в борьбе за титул, но Льюис Хэмилтон со сдержанным оптимизмом оценивает шансы команды.

«Здорово, что мы опередили соперников по пройденной дистанции, – продолжил Хэмилтон. – Тесты выявили много положительных аспектов и неполадок, что на самом деле большой плюс, поскольку нам не хотелось бы столкнуться с проблемами по ходу сезона. У нас было время, чтобы их решить. Всё самое интересное впереди, но мы отлично подготовились, хотя у нас было не так много времени.

Я не знаю, удастся ли побороться за победу в Мельбурне. Да, у нас быстрая машина, мы показывали хорошее время и неплохо выглядели на длинных сериях кругов, но соперники еще не продемонстрировали истинный темп. В любом случае мы продолжим напряженно работать.

Сейчас я гораздо сильнее мотивирован, чем прежде. Приезжая после зимних тестов на первую гонку, вы постоянно слышите вопрос: «Что вы чувствуете?». Вы отвечаете: «Всё здорово! Я в лучшей форме, чем когда-либо» и так далее и тому подобное. Разумеется, ради этого вы работаете всю зиму, но не всегда получаете машину, которая позволила бы продемонстрировать итоги этой работы.

Время от времени у вас появляется такой шанс. Я надеюсь, что мы успешно проведем сезон, а машина позволит бороться за высокие результаты. Я чувствую, что действительно готов к сезону лучше, чем когда-либо. Конечно, я всегда буду стремиться к большему, но сейчас я в отличной форме, и у меня есть всё необходимое, чтобы добиться более высоких результатов, чем прежде. У меня сильные соперники, но я настроен оптимистично».

Текст: . Источник: BBC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё