Льюис Хэмилтон: В Мельбурне результаты будут плотными

Льюис Хэмилтон

По ходу тестов разница в результатах гонщиков разных команд порой была достаточно большой, но сегодня первую тройку разделили меньше двух десятых. Льюис Хэмилтон считает, эта тенденция сохранится и в Мельбурне результаты будут плотными.

Льюис Хэмилтон: «У нас конкурентоспособная машина, но это ничего не гарантирует. Машина Ferrari очень быстра, я считаю, что и у Red Bull Racing хорошая машина, хотя двигатель, возможно, не так силён, как наш. Я не удивлюсь, если в первой гонке разница между топ-командами на круге не превысит нескольких десятых. Моя цель всегда в том, чтобы выиграть титул, и сейчас я мотивирован больше, чем когда-либо.

Мы не представляем расстановку сил – сейчас этого никто не знает. Мы не выезжали одновременно с полными баками, когда дул ветер, сцепление с трассой было хорошим, а температура – не очень высокой. Ответ мы получим только в Мельбурне.

Каждый раз, выезжая на трассу, мы обнаруживаем всё больше проблем. Это позитивно – есть вещи, которые мы должны знать, мы хотим, чтобы эти проблемы появились сейчас. У наших парней много работы, они соберут информацию и вернутся к чертёжной доске, чтобы поработать над определёнными областями. Сейчас это касается всех команд».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё