Падди Лоу: Сегодня мы собрали много полезной информации

Льюис Хэмилтон

Не слишком удачно прошел сегодняшний день тестов для Mercedes – команда досрочно завершила работу из-за проблем с коробкой передач на машине Льюиса Хэмилтона. Тем не менее, технический директор команды Падди Лоу считает, что день был полезным...

Льюис Хэмилтон: «Как и любая команда, мы каждый день сталкиваемся с проблемами, нам ещё многое предстоит сделать, чтобы прибавить в скорости и надёжности. Нет каких-то отдельных областей, в которых у нас наибольшие сложности, но есть направления, в которых нужно добиться большего.

Важно проехать как можно большую дистанцию и выявить все проблемы до того, как мы окажемся в Мельбурне. Иногда это может быть неприятно, но выявление проблем на данном этапе на самом деле позитивно. Мы действительно не знаем, какая сейчас расстановка сил – у нас и так есть вопросы, на решении которых нужно сосредоточиться, вместо того, чтобы смотреть, чем занимаются другие. Команда сосредоточена на своих задачах – так будет продолжаться до первой гонки.

Сегодня был вполне обычный день, но еще многое предстоит сделать до гонки в Мельбурне. Надеюсь, в дальнейшем тесты пройдут более продуктивно».

Падди Лоу
, технический директор: «Утром мы планировали выполнить необходимые процедуры, после которых можно было приступать к имитации гонки. День начался без проблем, кроме небольшого разворота Льюиса на непрогретых шинах. В результате нам пришлось ненадолго прерваться, но ничего серьезного.

Когда мы снова приступили к работе, Льюис проехал хорошую серию, нас обнадеживали данные телеметрии о его прохождении второго сектора на жестких шинах. Однако затем отказала система ERS, и в следующий раз он появился на трассе только во время заключительной серии кругов.

Мы вернулись на трассу днем, чтобы продолжить работу с настройками. К сожалению, возникла проблема с коробкой передач, и нам пришлось на 90 минут раньше завершить работу. Несмотря на это, сегодня мы получили много полезной информации и с нетерпением ждем завтрашнего дня, чтобы продолжить работу».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё