Фелипе Наср: "Мне пришлось многому научиться"

Фелипе Наср

Подтвердив контракт с Фелипе Насром, Williams пригласила нового резервного пилота поработать на трассе в финальный день второй серии тестов. Бразилец довольно быстро освоился в машине, после чего вместе с командой работал с аэродинамикой FW36 и испытывал надежность её систем и компонентов.

Род Нельсон, главный инженер тестовой бригады: «Сегодня за рулём работал Фелипе Наср и отлично справился с этой задачей. Мы хотели, чтобы он получил какой-то опыт пилотирования FW36, поскольку важно, чтобы он быстро обрёл скорость и помогал нам заниматься доводкой машины.

Он выбрал разумный подход, так что мы довольны его работой. Фелипе давал исчерпывающие комментарии, отлично сотрудничал с инженерами и был быстр – мы не могли рассчитывать на большее и с нетерпением ждем, что он будет работать на трассе по ходу нескольких Гран При этого сезона. Если бы не красные флаги, мы могли бы снова проехать более сотни кругов. В целом тесты прошли успешно, мы выполнили большую часть работы, стремясь повысить надежность, а всё оставшееся до Гран При Австралии время можно посвятить работе со скоростью».

Фелипе Наср: «Я очень рад возможности впервые поработать за рулём машины Формулы 1, и день прошёл весьма продуктивно, ведь я проехал 87 кругов. Готовясь к этому, я успел подумать о многом, но мои ожидания подтвердились. Если говорить об уровне прижимной силы, эффективности тормозов и мощности, машина Формулы 1 совершенно не похожа ни на одну из машин, которые мне доводилось пилотировать. Мне пришлось многому научиться, но я постоянно обменивался информацией с инженерами, и мне кажется, мы нашли несколько интересных решений. Я очень рад получить этот шанс и с нетерпением жду возможности продолжить эту работу».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё