Падди Лоу: Завтра постараемся добиться большего

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон показал лучшее время в третий день тестов в Бахрейне, проехав круг за 1:34.263. Днём команда планировала провести имитацию гонки, но из-за проблем с машиной сделать этого не удалось. Тем не менее, Льюис вернулся на трассу и проехал ещё 22 круга...

Льюис Хэмилтон: «Здорово проехать сегодня быстрый круг, ведь сцепление с трассой снизилось по сравнению с прошлым годом. На следующей неделе мы планируем провести имитацию гонки, и я с нетерпением этого жду - сегодня сделать этого не удалось, но хорошо, что мы смогли устранить проблему. Теперь важно, чтобы она не возникла вновь.

Машина подходит моему стилю пилотирования, силовая установка кажется надёжной, все клиенты Mercedes проехали солидную дистанцию. До Мельбурна мы не сможем оценить расстановку сил, поэтому должны работать по своей программе, сохранять оптимизм и смотреть вперед. Команда многое сделала для того, чтобы оказаться в той форме, которую мы демонстрируем сегодня, но нужно продолжать работу».

Падди Лоу, технический директор: «В целом, хороший день. Утром мы работали с резиной Soft – это оказалось очень полезным, поскольку мы смогли немного больше узнать о машине, особенно о её поведении на одном быстром круге. Мы пытались проехать дистанцию гонки, но из-за проблем пришлось на некоторое время приостановить работу. Команда смогла их решить, так что Льюис вернулся на трассу, и до конца дня проехал достаточное число кругов.

Не могу сказать, что день прошел без проблем, но сегодня мы больше узнали об эффективности и надёжности машины. Завтра постараемся добиться большего».

В финальный день второй серии тестов за руль F1 W05 сядет Нико Росберг.

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё