Нико Хюлкенберг: Оба дня оказались весьма успешными

Нико Хюлкенберг

Нико Хюлкенберг успешно завершил свою работу на этой неделе, проехав сегодня 59 кругов и заняв по итогам сессии вторую строчку в протоколе. Команде удалось избежать серьезных проблем, в Force India рассчитывают столь же продуктивно провести два оставшихся дня.

Нико Хюлкенберг: «Оба дня работы на трассе оказались весьма успешными. Мы добились прогресса в работе с машиной, собрали много данных и с каждым кругом продолжаем набираться опыта. Слишком рано делать какие-либо выводы, но я доволен тем, что мы стали лучше понимать поведение машины. Судя по всему, мы приближаемся к раскрытию потенциала новых шасси, но предстоит ещё многое узнать, поэтому я считаю, что время на круге будет постоянно улучшаться».

Отмар Сафнауэр, операционный директор команды: «Позади еще один продуктивный день: мы собрали большой объём информации, поработали над скоростью и с резиной. Утром команда провела аэродинамические тесты с использованием специальных датчиков, а затем мы продолжили вчерашнюю работу с настройками, а Нико опробовал разные составы резины. В середине дня возник небольшой вынужденный перерыв, но в целом машина оказалась эффективной и надежной».

Завтра за руль VJM07 сядет Серхио Перес…

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё