Williams укрепляет инженерный департамент

База Williams в Гроуве

В преддверии нового сезона Williams объявила об усилении руководства своего инженерного департамента.

Пресс-служба команды сообщает, что Джейкоб Андреасен занял должность главного инженера и будет работать в подчинении у Пэта Симондса, руководителя технического департамента. Андреасен перешёл в Williams из Force India и в Гроуве будет отвечать за координацию действий разных инженерных служб, функционирующих как на базе команды, так и на трассах во время гонок.

Крэйг Уилсон назначен руководителем отдела динамики, а Род Нельсон стал главным инженером тестовой и гоночной бригад. Уилсон ранее уже работал в Williams, но затем перешёл в Mercedes; Нельсон же трудился в Lotus F1.

Ещё один из инженеров Williams, Макс Найтингейл, занял должность руководителя научного отдела и будет подчиняться непосредственно Андреасену.

Пэт Симондс: «В ближайшие сезоны команда Williams решительно настроена добиться заметного прогресса и повысить свой уровень конкурентоспособности, и эти назначения говорят о последовательности нашего агрессивного подхода к решению кадровых вопросов: мы нанимаем самых лучших специалистов.

Мы также позволяем нашим сотрудникам расти в профессиональном плане и демонстрировать свои навыки на руководящих должностях. На ближайшие сезоны у Williams будет сильный инженерный состав, и меня вдохновляет мысль о том, чего мы можем достичь в будущем».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё