Лукас ди Грасси примет участие в картинговом турнире Массы

Каждый год зимой Фелипе Масса организует в Бразилии картинговый турнир с участием известных гонщиков разных серий – на этот раз он пройдёт на автодроме в Пенье с 10 по 12 января 2014 года.

Одним из последних своё участие в нём подтвердил бывший гонщик Формулы 1, а сегодня – тест-пилот Pirelli и гонщик Audi в чемпионате мира по гонкам на выносливость Лукас ди Грасси. В 2010-м ди Грасси уже побеждал в этом турнире.

Лукас ди Грасси: «Фелипе придумал отличный способ завершать спортивный сезон, хотя на этот раз гонка пройдёт не в декабре, а в начале января, так что картинговый турнир станет завершением одного спортивного сезона и началом другого».

Своё участие, кроме ди Грасси, уже подтвердили – организатор Фелипе Масса, Рубенс Баррикелло, Антонио Пиццония, Лучано Бурти, Фелипе Наср, Нельсиньо Пике, Тони Канаан и другие известные гонщики.

Интересно, что победителями турнира, который пройдёт в девятый раз, обычно становились гонщики Формулы 1 - кроме самого первого турнира в 2005, когда его выиграл Даниэль Серра. После него побеждали: Фелипе Масса, дважды - Михаэль Шумахер, Рубенс Баррикелло, Лукас ди Грасси, Хайме Альгерсуари, а в прошлом году - Жюль Бьянки.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё