Нико Росберг: Мы не смогли побороться с Red Bull

Нико Росберг

Команда Mercedes провела результативную гонку в Абу-Даби, увеличив до 11 очков отрыв от Ferrari в борьбе за второе место в Кубке конструкторов. Нико Росберг доволен третьим местом, а Льюис Хэмилтон заявил, что не смог добиться от машины максимума.

Нико Росберг (3-й): «Я отлично стартовал и смог обогнать Уэббера. Я даже подумал, что смогу опередить Себастьяна, но это было невозможно. Я атаковал на первом отрезке на шинах Soft, но второй отрезок получился не таким успешным - на более жесткой резине возникла сильная избыточная поворачиваемость, так что Марк смог отыграться. После второго пит-стопа машина работала лучше, и я смог показать действительно хорошее время на круге.

Сегодня мы не смогли побороться с Red Bull, но, по крайней мере, оказались ближе к ним, чем все остальные. Надеюсь, эта тенденция продолжится в двух последних гонках. В этот уик-энд команда заработала много очков, которые нужны нам для борьбы в Кубке конструкторов – я этому рад».

Льюис Хэмилтон (7-й): «Моя гонка получилась сложной. Она сложилась не лучшим образом, но я не знаю, почему это произошло, поскольку полностью выложился на трассе. Машине не хватало сцепления при разгоне, а на этой трассе сложно обгонять. Вместе с командой мы должны разобраться, почему сейчас мне не удаётся добиться максимума.

В этот уик-энд парни много работали, чтобы настроить машину и подготовить её к гонке, поэтому я расстроен тем, что не смог добиться для них более высокого результата. Хочу сказать команде огромное спасибо за их усилия. Здорово, что мы смогли укрепить второе место в Кубке конструкторов. Важны все очки, но сегодня Нико отлично поработал и смог раскрыть потенциал нашей машины. Надеюсь, оставшиеся две гонки проведу сильнее – я готов к борьбе».

Росс Браун, руководитель команды: «Сегодня Нико провел великолепную гонку. Машина не позволяла бороться с Red Bull, но Нико продемонстрировал отличную скорость, а команда разработала превосходную стратегию и на высшем уровне провела пит-стопы. Уик-энд получился сложным, поэтому я должен поблагодарить парней за отличную работу сегодня.

Нико провел идеальную гонку и добился максимально возможного результата. После первого пит-стопа Льюису постоянно пришлось бороться с соперниками, и мы увидели, что обгонять в трафике практически невозможно. Очевидно, что в данный момент это наше слабое место, поскольку большую часть гонки Льюис провел позади более медленных машин и не смог продемонстрировать свою истинную скорость. Команде предстоит поработать над этой проблемой и найти решение, поскольку нет особого смысла в быстрой машине, если мы не можем использовать ее возможности в гонке.

Тем не менее, Льюис смог заработать очки, финишировав седьмым, что укрепило наши позиции в чемпионате. В последних гонках команда добилась хороших результатов, нужно продолжать в том же духе».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё