90 минут до старта: Комментарий Льюиса Хэмилтона

За полтора часа до старта Гран При Индии Льюис Хэмилтон, стартующий сегодня третьим, говорил о своих ожиданиях в эфире SkySports…

Льюис Хэмилтон: «Приятно видеть здесь столько болельщиков! Жаль, что в следующем году Гран При Индии не состоится, но я надеюсь, что мы вернемся сюда в будущем. Мне бы очень этого хотелось, ведь в Индии потрясающая трасса. К тому же я отлично провел время на этой неделе. Это одно из моих любимых мест. В Индии гостеприимные люди, так что я всем советую сюда приехать. Здесь всё здорово!

Удастся ли навязать борьбу Себастьяну Феттелю? Мы серьезно уступаем ему по чистой скорости, но сегодня важную роль может сыграть стратегия и старт. Здорово, если удастся опередить его на старте или в первом повороте.

Вопрос, сколько кругов выдержат шины Soft… В конце концов, у его машины гораздо лучшее сцепление с трассой, чем у нас – это машина другого уровня, но мы сделаем всё возможное. Если удастся навязать ему борьбу на старте и сохранить позиции впереди соперников, которые стартуют позади, то можно быть довольным своей работой».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё