Нико Росберг: В гонке предстоит сложная борьба с Уэббером

Нико Росберг

В Mercedes довольны итогами квалификации в Индии. Нико Росберг и Льюис Хэмилтон показали второе и третье время, и рассчитывают побороться за подиум в воскресной гонке…

Нико Росберг (2-й): «В этот уик-энд по ходу свободных заездов мы многое перепробовали, пытаясь отыграть ещё одну-две десятые. В итоге вместе с парнями мы нашли оптимальные настройки, так что я доволен проделанной работой. Сегодня я просто хотел квалифицироваться «лучше остальных», поэтому рад второму месту и старту с первого ряда.

Завтра предстоит сложная борьба с Марком Уэббером, поскольку у него более быстрая машина и другой вариант стратегии. Тем не менее, мы сделаем все, что в наших силах. Для команды важно зарабатывать как можно больше очков, чтобы занять второе место в Кубке конструкторов по итогам сезона».

Льюис Хэмилтон (3-й): «Сегодня я доволен третьим местом. Уик-энд складывается достаточно сложно - очень непросто добиться от машины максимума. Команда отлично поработала и добилась прогресса по сравнению с пятницей, поэтому все довольны, что мы с Нико квалифицировались в первой тройке.

Я проехал хороший круг, но, вероятно, потерял немного времени в последнем повороте. Завтра нас ждет сложная гонка, поскольку возможны различные варианты стратегии. Я надеюсь на хороший старт, хочу достаточно рано избавиться от шин Soft, а затем атаковать изо всех сил на более жесткой резине».

Росс Браун, руководитель команды: «Квалификация сложилась настолько хорошо, насколько надеялась команда. Мы принимали правильные решения и смогли сохранить свежий комплект мягких шин на решающую попытку в третьей части. Разумеется, обоим нашим гонщикам предстоит стартовать на шинах Soft, но они занимают хорошие позиции, так что мы довольны сегодняшними результатами.

Уик-энд складывался довольно сложно, поскольку мы не могли подобрать оптимальные настройки, но инженеры и гонщики отлично потрудились. Теперь нужно завершить эту работу хорошей гонкой».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё