Нико Росберг: Я не могу быть доволен восьмым местом

Нико Росберг

Гонка в Сузуке оказалась самой неудачной для Mercedes в этом сезоне – команда заработала всего четыре очка за восьмое место Нико Росберга. Льюис Хэмилтон сошел с дистанции из-за повреждений машины, вызванных проколом на первом круге…

Росс Браун, руководитель команды: «Тяжелый день, больше всего расстраивает то, что наши машины были быстры, позволяли проезжать круги в хорошем темпе и аккуратно расходовали резину, но мы не смогли продемонстрировать эту скорость в гонке.

У Льюиса уже на старте произошел прокол, пока он добирался до боксов, машина получила слишком серьёзные повреждения, чтобы продолжать борьбу. С Нико произошел инцидент на пит-стопе, из-за которого ему пришлось отбывать штраф с проездом по пит-лейн.

Обычно мы очень стабильно действуем на пит-стопах, избегая ошибок, и я пока не разобрался с тем, что стало причиной произошедшего инцидента, но мы расследуем его и примем необходимые меры.

В прошлые две недели команда работала в очень напряженном ритме, и я по-прежнему считаю, что у нас есть шанс занять второе место в Кубке конструкторов по итогам сезона. Чтобы добиться этого, нужно максимально реализовать потенциал машины в четырёх оставшихся гонках».

Нико Росберг (8-й): «Я хорошо стартовал и до первого пит-стопа занимал хорошую позицию, но после смены шин произошел инцидент, за который я был оштрафован и откатился назад. Внутри команды мы разберёмся с тем, что произошло, но в тот момент мы переключились на стратегию трёх пит-стопов, и этот вариант сработал.

Я совершил несколько обгонов, но недоволен действиями Переса – правила разрешают лишь однажды сместиться в сторону для защиты позиции, а он сделал это несколько раз. Борьба с Sauber на последних кругах получилась напряженной, я не могу быть доволен восьмым местом – результат не соответствует нашему потенциалу, но хорошо, что сегодня удалось заработать хотя бы несколько очков».

Льюис Хэмилтон (сход): «Сегодня я великолепно стартовал – лучше обоих гонщиков Red Bull Racing, вероятно – впервые в этом сезоне. Марк сместился вправо, мне тоже пришлось уйти в сторону – в итоге между мной и Грожаном оказался Себастьян, переднее антикрыло его машины коснулось заднего правого колеса моей, произошел прокол и для меня на этом всё закончилось. В этом нет его вины, произошло то, что произошло.

Больше всего я расстроен за команду – за всех наших парней здесь и на базе – они здорово справляются со своей работой, но результата, который мог бы их отблагодарить, добиться не удалось.

В четырёх оставшихся гонках я хочу получить удовольствие от борьбы и заработать максимум возможных очков для команды. Я всё ещё верю, что мы можем закончить сезон на второй строчке в Кубке конструкторов, надо лишь, чтобы к нам вернулась удача».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё