В McLaren подтвердили переход Питера Продрому

Питер Продрому с Феттелем и пилотами McLaren

Управляющий директор McLaren Джонатан Нил подтвердил переход главы отдела аэродинамики Red Bull Racing Питера Продрому в команду из Уокинга. По его словам, это лишь один из шагов по укреплению технического штаба команды. Информация о переходе появилась в субботу утром, но ещё перед квалификацией Кристиан Хорнер утверждал, что это не так.

Джонатан Нил: «Да, мы взяли Питера на работу. Мы очень рады его приходу в команду. Это не единственное изменение, которое мы запланировали. Есть и кое-что ещё, что мы предпримем для укрепления команды, нас ждёт целая серия переходов на пути к сезону 2015 года с Honda, которые должны гарантировать, что команда останется среди лидеров Формулы 1 и встанет на победный путь.

Как вы можете догадаться, в нашей команде сейчас происходит много событий. И я бы сказал, что тот человек, что обсуждается сегодня - это работа на перспективу, но в ближайшее время нас ждёт множество других изменений».

Питер Продрому уже работал в McLaren с 1991 по 2006 годы. Изначально он занимался внедрением и развитием систем CFD, а в 2000-м году возглавил отдел аэродинамики. В мае 2005 года он стал главой отдела аэродинамического развития, но в 2006-м перешёл в Red Bull вслед за Эдрианом Ньюи. По условиям контракта, он не сможет приступить к работе в другой команде до 2015 года.

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё