Льюис Хэмилтон: Мы знаем, в чём можем прибавить

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон возглавил протокол первой сессии свободных заездов в Сингапуре, а во второй более секунды уступил лидеру и жаловался на изменение баланса машины. Его напарник Нико Росберг вечером показал третье время...

Нико Росберг
(3-й): «Приятно вернуться в Сингапур, хотя из-за невероятной жары гонщикам приходится тяжело. Мы провели неплохой день, но вечером предстоит многое сделать, ведь соперники вновь оказались очень быстры. Сегодня мы подумаем над тем, как избежать потенциальных проблем с перегревом и износом резины, поскольку в Сингапуре нет длинных прямых, на которых шины могли бы остыть».

Льюис Хэмилтон (4-й): Неидеальная пятница, но мы отработали намеченную программу и знаем, в каких областях можем прибавить. В первой сессии у машины был хороший баланс, но во второй ситуация изменилась в худшую сторону. Ночью предстоит многое сделать, но мы привыкли к этому, так что просто продолжим работать, сосредоточившись на повышении эффективности машины.

На сингапурской трассе сложно обгонять, поэтому вы хотите квалифицироваться как можно выше. Разумеется, наша цель – занять место на первом ряду, хотя это будет непросто. После того, как убрали шикану в 10-м повороте, трасса стала намного лучше. Сейчас в том месте отличный поворот».

Росс Браун, руководитель команды: «Команда провела неплохой первый день в Сингапуре. Во второй сессии с пустыми баками мы не смогли собрать быстрый круг, но я уверен, что сможем сделать это завтра.

Мы выполнили обычную программу подготовки к гонке, проверив оба состава резины. Сложно сказать, где мы находимся, поскольку на этой трассе разница в количестве топлива в баках существенно влияет на время прохождения круга. Сегодня машина была стабильной, что дает нам хороший базис для дальнейшей работы».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё