Кристиан Хорнер: Уэббер немного остыл к Формуле 1

Кристиан Хорнер и Себастьян Феттель в Сингапуре

В Сингапуре руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер говорил о решении Марка Уэббера завершить карьеру в Формуле 1, подписании контракта с Даниэлем Риккардо и своих ожиданиях…

Кристиан Хорнер: «Марк решил уйти, и только он знает точные причины. Скорость и потенциал позволяли ему выступать ещё несколько лет, но мне кажется, что он немного остыл к Формуле 1, поэтому решил принять новый вызов в гонках на выносливость – из них он и пришел в Формулу 1, они всегда ему нравились.

Причины подписания контракта с Риккардо довольно просты. Во-первых, он очень быстр. Во-вторых, Даниэль – член нашей программы поддержки молодых пилотов, поэтому мы отлично его знаем, а в-третьих, он молод и является лучшим кандидатом на замену Марка. Мы ждём, что он будет максимально прессинговать Себастьяна Феттеля. Вероятно, понадобится несколько гонок, чтобы набрать нужную скорость, но я уверен – это произойдёт очень быстро.

Из-за перемен в регламенте в следующем году всем придётся начинать с чистого листа, но у нас очень талантливый технический отдел, уже доказавший эффективность своих решений при изменении правил. Мы не знаем, кому удастся построить лучшую силовую установку – Renault, Mercedes, Ferrari – до первой гонки следующего сезона в Мельбурне это невозможно предсказать».

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё