Нико Росберг: Всё с самого начала пошло не так

Нико Росберг и Льюис Хэмилтон на Гран При Италии

С точки зрения темпа пилоты Mercedes, в первую очередь Льюис Хэмилтон, на Гран При Италии оказались в числе лучших. Однако из-за слабых результатов в субботней квалификации и прокола у Льюиса они не смогли реализовать потенциал машины, завоевав вдвоём столько же очков, сколько один Нико Хюлкенберг на Sauber...

Нико Росберг (6-й): «Не лучший уик-энд, всё пошло не так с самого начала. Досадно, ведь в гонке темп машины выглядел очень хорошо, но мы не смогли этим в полной мере воспользоваться из-за возникших вчера проблем. На этой трассе очень важно иметь комфортные настройки, но после того как потерял время в третьей сессии свободных заездов, я не мог добиться, чтобы машина вела себя так, как я хотел.

Я испробовал всё, чтобы опередить Хюлкенберга, но в конце гонки он был очень быстр, и у меня ничего не получилось. Теперь мы с нетерпением ждём гонку в Сингапуре. Я люблю городские трассы и надеюсь, что там уик-энд пройдёт лучше».

Льюис Хэмилтон (9-й): «Трудный уик-энд, но такое случается, и нужно просто вспомнить, что в целом сезон складывается неплохо. Сегодня я сделал всё, что мог. У машины был отличный темп, но мы, к сожалению, заплатили высокую цену за слишком низкую стартовую позицию.

Радиосвязь не работала с самого начала, а когда такое случается, вести гонку очень тяжело, ведь обычно вы полагаетесь на информацию, которую предоставляет команда. До финиша я даже не знал, что у меня был медленный прокол, так что теперь понимаю, зачем потребовался лишний пит-стоп.

Тем не менее, мне удалось получить удовольствие от борьбы, особенно с Кими. Но эта битва прошла в глубине пелотона, хотя моя машина была быстра. Мы всей командой продолжим напряжённую работу, поскольку знаем, что в Сингапуре всё снова будет в порядке. Мы сделаем всё, чтобы компенсировать результаты этого уик-энда хорошим выступлением в следующей гонке».

Росс Браун: «Гонка принесла разочарование, поскольку сегодня у нас была быстрая машина. Конечно, нельзя быть уверенным, что Феттель продемонстрировал свой истинный темп, но мы видели, что Фернандо и Марк борются за вторую позицию, а скорость наших пилотов на протяжении всей гонки была такой же.

Медленный прокол на машине Льюиса на первом отрезке поставил под угрозу его стратегию, вынудив нас провести два пит-стопа. Но он провёл потрясающую гонку, несмотря на проблемы с радиосвязью, и добился от машины максимума, что позволило прорваться на девятое место.

Что касается Нико, то мы разочарованы тем, что он финишировал позади более медленной машины, которая, однако, оказалась очень быстра на ключевых отрезках трассы, из-за чего мы не могли её опередить. Это неутешительный результат, и уик-энд напомнил нам, что мы должны добиваться максимума во всём, если хотим реализовать свой потенциал. Но кроме того, сегодня днём мы ещё раз убедились в том, что у нас конкурентоспособная машина».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё