Росс Браун: Пока сложно судить о расстановке сил

Нико Росберг

Во второй сессии пятничных свободных заездов гонщики Mercedes показали шестое и седьмое время, но были не слишком довольны поведением машины, а руководитель команды Росс Браун заявил, что судить о расстановке сил пока рано.

Росс Браун: «День прошел без аварий и серьёзных технических проблем, но из-за разного количества топлива в баках пока сложно судить о расстановке сил. Мы собрали информацию о поведении двух составов резины на длинных сериях кругов, баланс машин выглядел неплохо. Сегодня вечером мы поработаем, чтобы понять, в чём ещё можно прибавить. Есть ощущение, что мы сможем участвовать в борьбе, но, возможно, не в первом ряду».

Льюис Хэмилтон (6-й): «Машина выглядит хорошо, у неё неплохой баланс, да и день прошел гладко – лучше, чем последние пятницы в рамках гоночного уик-энда. Мы конкурентоспособны, но вечером нужно поработать, чтобы понять, как добиться большей скорости.

Мы не знаем, сколько топлива в баках у соперников, и по какой программе они работали – посмотрим, какой окажется расстановка сил, но нам нужно прибавить, если мы хотим завтра бороться с лидерами».

Нико Росберг (7-й): «Как обычно по пятницам, сегодня мы не на первых строчках, но многому смогли научиться. Почти каждый круг приносил важную информацию, в целом, машина вела себя неплохо.

Вечером нам предстоит поработать, чтобы добиться прогресса, ведь машины Red Bull Racing вновь очень быстры. В Монце великолепная атмосфера, фантастическая трасса и восторженные болельщики – здесь нас всегда здорово принимают».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё