Льюис Хэмилтон: Мы не так быстры, как Red Bull Racing

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон показал шестое время во второй сессии свободных заездов, уступив лучшему времени Себастьяна Феттеля почти девять десятых. Подводя итоги дня, гонщик Mercedes выразил сомнение в том, что сможет отыграть такое отставание...

Льюис Хэмилтон: «Ничего особенного, все нормально. День прошел довольно гладко. Мы не так быстры, как Red Bull Racing, но по-прежнему уверены в себе. Они быстры, но, в целом, с нашей машиной все в порядке, так что предстоит понять, в каких областях можно еще прибавить. У меня ощущение, что я пилотировал на пределе на всех участках трассы, и машина выглядела сбалансированной. Возможно, мы настроили её на слишком большой уровень прижимной силы. Посмотрим.

Не думаю, что на этот раз у нас большие шансы на поул, но мы ещё поработаем, попытаемся найти оптимальные настройки и, надеюсь, завтра прибавим. Мы не знаем сколько топлива в баках соперников, так что посмотрим. Впрочем, я не уверен, что мы сможем отыграть такое отставание. Обычно здесь удается отыграть одну-две десятые, но полсекунды – это слишком много».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё