Хэмилтон: Мы надеемся, что уик-энд пройдёт лучше, чем в Спа

Льюис Хэмилтон

Итальянские болельщики не слишком тепло поддерживают победителя в Монце, если он не из Италии или не из итальянской команды. В прошлом году Льюис Хэмилтон выиграл в Королевском парке, и публика освистала его на подиуме, но перед началом уик-энда британец заявил, что не возражает против повторения такого сценария.

Льюис Хэмилтон: «Мне хотелось бы повторить этот опыт и в 2013-м. Если публика будет недовольна тем, что я поднялся на подиум, это будет означать, что я одержал победу, а я очень хочу победить. Потребуется время, чтобы поклонники Ferrari изменили своё мнение, но это вполне естественно. Впрочем, Mercedes здесь тоже поддерживают.

Команда серьёзно работала, чтобы решить проблемы, возникшие у нас в Спа, и я думаю, что они нашли решение. Посмотрим, не повторятся ли они вновь, но мы надеемся, что этот уик-энд пройдёт лучше, чем в Бельгии. Важно, чтобы аэродинамический обвес с небольшой прижимной силой оказался эффективным.

Монца – весьма техничная трасса, здесь важно найти оптимальный баланс, позволяющий атаковать поребрики и обеспечить стабильность на торможении, но, прежде всего, нужно убедиться в том, что мы выберем правильные передаточные числа и добьёмся максимальной скорости на прямых.

Определённые сложности с тормозами ещё остались, и я понимаю, что они могут стать источником проблем в этот уик-энд, поскольку торможения в Монце очень серьёзные и на них можно многое отыграть. Но команда сказала, что справится с этим, поэтому я надеюсь, что мы будем конкурентоспособны».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё