Льюис Хэмилтон: Догнать Феттеля будет очень сложно

Льюис Хэмилтон

Победа Себастьяна Феттеля в Спа серьёзно осложнила задачу его преследователям – за восемь Гран При до конца сезона немец на 46 очков опережает Фернандо Алонсо и на 58 Льюиса Хэмилтона. Феттель выступает очень стабильно, его машина быстра и надёжна – все понимают, что очередной титул почти у него в руках, но в Спа Льюис Хэмилтон заявил журналистам, что не отказывается от борьбы…

Льюис Хэмилтон: «Его преимущество уже очень велико. Вы ничего не можете сделать, когда соперник просто проезжает мимо, имея большое преимущество в скорости, хотя смириться с этим очень непросто.

Я доволен тем, что в Спа мы увеличили преимущество Mercedes над Ferrari в Кубке конструкторов, что я поднялся на третью строчку в личном зачёте – мы реализовали все намеченные цели, но догнать Феттеля будет очень сложно – с каждой гонкой его преимущество растёт.

У него уже долгое время действительно феноменальная машина, но и он фантастически хорошо справляется со своей работой – идеальное сочетание машины и гонщика. У нас тоже были действительно сильные гонки, мы боролись с ними и опережали в прошлом, надеюсь, будем опережать и в будущем, но нужно стабильно финишировать впереди, чтобы сократить отставание.

Для двух этих трасс – в Спа и Монце – нужен особый аэродинамический обвес, не всегда удаётся попасть в точку при его разработке, но на трассах, где нужна большая прижимная сила, мы вновь должны быть конкурентоспособны».

Текст: . Источник: BBC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё