Росс Браун: Нужно смотреть на ситуацию комплексно

Гран При Бельгии. Нико Росберг

В воскресенье в Бельгии Mercedes не удалось реализовать завоеванный днем ранее поул в победу. Льюис Хэмилтон уже на первом круге пропустил Себастьяна Феттеля, а чуть позже и Фернандо Алонсо, приехав к финишу третьим. Нико Росберг закончил гонку четвертым.

Льюис Хэмилтон (3-й): "Я выжал из машины максимум, но мы просто оказались не так быстры, как Себастьян и Фернандо. Я хорошо стартовал и удачно вышел из первого поворота, но Себастьян атаковал меня на выходе из Eau Rouge, и противопоставить ему было нечего. Я один раз сместился в сторону – как разрешают правила, а затем оставалось лишь наблюдать, как Red Bull проезжает мимо.

Удержаться за Себастьяном было крайне сложно, и примерно то же произошло чуть позже в борьбе с Фернандо. Команда сработала здорово, однако Спа и Монца всегда стоят особняком из-за низкой прижимной силы. Думаю, в Сингапуре мы будем более конкурентоспособны. В любом случае, результат неплохой – я третий, Нико – четвертый, мы с оптимизмом ждём следующих этапов".

Нико Росберг (4-й): "Четвертое место – достойный результат, и хорошо, что нам с Льюисом удалось принести команде немало очков. Для меня уик-энд изначально складывался не лучшим образом, а когда квалификация проходит не по плану, в гонке ты тоже оказываешься в заведомо невыгодном положении.

Я отлично стартовал, но не мог проехать чуть больше кругов на втором отрезке и был вынужден отвечать на тактику Фелипе Массы. Хорошо, что мне все-таки удалось удержать Марка Уэббера позади и финишировать четвертым. Впереди много работы – нужно понять, почему мы оказались не так быстры, как Ferrari и Red Bull Racing".

Росс Браун, руководитель команды: "Еще год назад сегодняшний результат мы сочли бы невероятным достижением, а сегодня воспринимаем его, как нечто среднее – это показатель прогресса, которого добилась команда.

На самом деле, нужно смотреть на ситуацию комплексно: да, итог неплохой, мы заработали немало очков, но ехали на полсекунды медленнее темпа победителя. На финальном отрезке мы держали хорошую скорость, а вот в начале гонки были недостаточно быстры.

Оба гонщика выступили безупречно, команда отменно провела пит-стопы – следовательно, мы выжали из машины максимум. Это хороший базис для второй половины сезона, осталось лишь добиться чуть большей скорости".

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё