Нико Росберг: Удача оказалась не на моей стороне

Гран При Бельгии. Нико Росберг

В непредсказуемой квалификации в Спа поул достался представителю Mercedes: Льюис Хэмилтон успел до окончания сессии уйти на заключительный быстрый круг, который обеспечил ему лучший результат. Нико Росберг на момент остановки секундомера был первым, но напарник и гонщики Red Bull Racing отодвинули немца на четвертое место...

Льюис Хэмилтон (1-й): "Четвертый поул подряд – это фантастика! Команда сработала безупречно, и под занавес финальной сессии я оказался в нужное время в нужном месте. Честно говоря, я был удивлен, когда услышал, что завоевал поул – я промахнулся мимо апекса первого поворота и думал, что отстаю от графика. Впрочем, второй сектор удался, я заметил, что настигаю Себастьяна Феттеля, и в итоге оказался впереди!

Надеюсь, завтра мы тоже сможем навязать им борьбу – независимо от погоды. Сейчас Red Bull Racing едут чуть быстрее, поэтому подобные результаты особенно приятны, ведь ты понимаешь, что выжал из себя и машины максимум".

Нико Росберг (4-й): "Непростая квалификация, в которой удача оказалась не на моей стороне. Когда я закончил попытку, мой результат был лучшим, но трасса продолжала подсыхать, и те, кто успел уйти на ещё один круг, обеспечили себе первые три позиции. Впрочем, я могу быть доволен четвертым местом. Наша машина одинаково быстра при любой погоде, что позволяет рассчитывать на успешную гонку".

Росс Браун, руководитель команды: "Сложная квалификация. Мы действовали небезупречно, но наших усилий оказалось достаточно для высокого результата. На последних минутах финальной сессии все решала позиция на трассе, и Льюис блестяще воспользовался представившимся шансом. Мы не знали, насколько удачной будет его попытка, поскольку в тот момент FIA уже отключила возможность активации DRS, но после второго сектора надеялись на поул.

Нико не успел уйти на дополнительный круг, но на момент окончания сессии был быстрейшим. Фантастика – заработать первое и четвертое места в столь непредсказуемой квалификации! Завтра погода обещает быть аналогичной, и в такой ситуации у нас неплохие шансы на успех. Главное – действовать осмотрительно и принимать верные решения".

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё