Хэмилтон: "Мне очень повезло, что я выиграл поул"

Льюис Хэмилтон - победитель квалификации в Спа

Квалификация в Спа проходила в условиях меняющейся погоды, но никакие сложности не помешали Льюису Хэмилтону под самый конец сессии показать лучшее время и завоевать очередной поул – уже четвертый подряд.

Льюис Хэмилтон: «Команда хорошо поработала, точно выбрав момент. Я был очень удивлён, когда пересек линию финиша, ведь начиная круг, я посмотрел на табло и увидел, что занимал седьмую или восьмую строчку. В тот момент я подумал: “Боже! Дождь, похоже, усиливается!”

В первом повороте я не удержал машину на траектории, и, судя по дисплею в кокпите, показывающему, ты опережаешь график лидера или отстаешь от него, я проигрывал три секунды, потом пять, потом шесть… Я не понимал, что происходит по ходу круга и просто продолжал атаковать. Видел, что ближе к финишу догоняю Себастьяна Феттеля, так что мне очень повезло, что я выиграл поул.

В целом я чувствовал себя вполне комфортно в условиях меняющейся погоды, было ощущение, что смогу найти предел возможностей машины на сыром асфальте. На втором секторе я атаковал максимально агрессивно, поскольку думал, что сильно отстаю, поэтому старался отыграться. Но машина показала себя отлично!

Если говорить о завтрашней гонке, то в этот уик-энд Red Bull выступает очень уверенно, но я надеюсь, что нам удастся побороться, какими бы ни были условия. Mercedes очень хорошо подготовилась к Гран При, хотя Red Bull, по-моему, всё-таки немного быстрее, поэтому тем более приятно стартовать с поула. Похоже, фактически нам удалось превзойти возможности машины, чему мы очень рады!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё