Хэмилтон: Это самая важная победа в моей карьере!

Льюис Хэмилтон - победитель Гран При Венгрии

В Венгрии Льюис Хэмилтон одержал первую победу в составе Mercedes, в полной мере реализовав преимущество старта с поул-позиции.

Льюис Хэмилтон: «Невероятное чувство! Хочется поблагодарить всех болельщиков за огромную поддержку в этот уик-энд! Наша команда проделала фантастическую работу, и оставалось лишь надеяться, что шины выдержат. Мы действительно не были уверены, что они покажут себя настолько хорошо. Последние 20 кругов я уже берег резину и ехал не в полную силу.

Думаю, сегодня вы видели, что я очень хотел выиграть, и делал для этого всё. Нужно было обгонять соперников, и я пробивался вперед, хотя обычно по ходу гонок мне не везло, и я застревал в трафике, но сегодня мне удавалось успешно довести до конца каждый обгон.

Наверное, это самая важная победа в моей карьере! Перейти в новую команду и выиграть гонку в составе Mercedes – это действительно большая честь! Я очень счастлив! Надеюсь, впереди еще много побед. Если мы смогли добиться нормальной работы шин на Хунгароринге, значит, сможем и на любой другой трассе».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё