Нико Росберг: Проблемы с перегревом шин пока остаются

Нико Росберг

Перед началом уик-энда Льюис Хэмилтон говорил, что из-за жаркой погоды Mercedes в Венгрии окажется лишь четвёртой командой по скорости, что подтвердил протокол второй пятничной тренировки. Хэмилтон закончил день на шестой строчке, а Росберг – на седьмой...

Льюис Хэмилтон (6-й): «Сегодня я проехал на новых шинах большую дистанцию – это плюс, мы собрали много данных для анализа. Мы начали гоночный уик-энд, немного отставая от соперников, поскольку ещё не работали с новыми шинами. Баланс машины изменился, надо было найти подходящие настройки, но мы многое узнали, кое-что скорректировали и завтра сделаем еще больше.

Сложно понять, что нас ждет в этот уик-энд. Складывается впечатление, что соперники быстры на этой трассе, но обычно мы довольно конкурентоспособны в квалификации, так что посмотрим, как пройдет завтрашний день».

Нико Росберг (7-й): «Напряженный день, команда многое узнала за две сессии. Мы понимаем, что столь жаркие условия не вполне подходят нашей машине, кроме того, мы впервые работали с новыми шинами, поэтому важно было собрать максимум информации.

Я доволен прогрессом команды, но соперники очень быстры, так что нам предстоит многое сделать. У нас остаются проблемы с перегревом шин, но не сомневаюсь - команда найдет подходящие настройки».

Росс Браун, руководитель команды: «Интересный день: мы впервые работали с новыми шинами. Нам потребовалось некоторое время, чтобы найти подходящий баланс, но машина неплохо выглядела на длинных сериях кругов. Несмотря на жару, у гонщиков не возникло проблем, а команда собрала много данных, с которыми будет работать сегодня вечером».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё