Тото Вольфф: "Наши гонщики работают с максимальной отдачей"

Тото Волльф

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф высоко оценивает Нико Росберга и Льюиса Хэмилтона. По словам Вольффа, Mercedes AMG удалось заполучить едва ли не идеальную пару гонщиков.

«Оба наших пилота невероятно талантливы, давно знают друг друга и работают с максимальной отдачей, – заявил руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф в интервью радиопрограмме Deutschlandfunk. – Льюис и Нико подгоняют друг друга – для команды это идеальная ситуация.

Нико – одаренный и быстрый гонщик, но в последние несколько лет в его распоряжении не было хорошей машины. За рулем быстрой машины он смог бы добиться таких же результатов, как и Себастьян Феттель».

На заключительных кругах Гран При Малайзии Mercedes попросила Нико Росберга не обгонять Льюиса Хэмилтона, который к тому моменту занимал третью позицию. Нико, в отличие от Себастьяна Феттеля, выполнил командный приказ и не стал обгонять напарника.

«Я не могу ничего сказать про ситуацию в Red Bull, но когда на машине Льюиса возникли определенные проблемы, мы проинформировали об этом Нико, и он выполнил нашу просьбу, – продолжает Тото Вольфф. – Себастьян Феттель действовал иначе, но я не хочу комментировать его действия, поскольку они никак не отразились на нас».

Текст: . Источник: Deutschlandfunk
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё