Тото Вольфф: Соперничать с Red Bull очень сложно

Тото Вольфф

Директор Mercedes Motorsport Тото Вольфф признал, что на Нюрбургринге его команде будет трудно повторить недавний успех, которого она добилась в Сильверстоуне.

Тото Вольфф: «Мы получили новые шины, но все команды находятся в равном положении, поэтому нет повода для жалоб. Похоже, что работая с машиной Льюиса Хэмилтона, команда внесла изменения в настройки, которые его не устроили. Очевидно, нужно вернуться к тому варианту, который был на первой тренировке в пятницу.

Успехи последнего времени очень быстро подняли уровень ожиданий: за нашим прогрессом внимательно следят и болельщики, и руководство концерна Mercedes-Benz, и это усложняет нашу задачу. Думаю, что в последних гонках мы отработали довольно удачно: трасса в Монако нам подходила, Сильверстоун подошел нам еще больше. Но на Нюрбургринге, похоже, у нас возникли некоторые проблемы.

Но мы все еще относимся ко второй лиге и только пробиваемся наверх, поэтому теперь необходимо добиться стабильности результатов. На этой трассе нам будет сложно конкурировать с Red Bull, ведь внедрение новых шин несколько изменило соотношение сил. Хорошо заметно, что в Red Bull сразу смогли добиться максимально эффективной работы новой резины.

Вообще, по натуре я пессимист. Соперничать с командой, которая выиграла столько чемпионатов, очень трудно. Но мы должны решить эту задачу в ближайшие годы».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё