Льюис Хэмилтон: "Пропуск тестов немного огорчает"

Льюис Хэмилтон

На встрече с британской прессой, состоявшейся на базе Mercedes AMG в Брэкли, Льюис Хэмилтон заявил, что решение Международного трибунала FIA о пропуске молодежных тестов в Сильверстоуне негативно отразится на Mercedes. Тем не менее, он надеется, что команда сможет наверстать упущенное...

«Отстранение нашей команды от участия в тестах немного огорчает, потому что это важная сессия, фактически единственные полноценные тесты по ходу сезона, – цитирует Льюиса Хэмилтона агентство Reuters. – Мы многое планировали сделать, проверить новинки и надеялись, что сможем поработать эти три дня. Эта сессия также важна для тест-пилотов, работающих на симуляторе – они смогли бы понять особенности резины и общую картину, что помогло бы им в общении с инженерами. Определенно пропуск тестов немного отбросит нас назад, но мы постараемся наверстать упущенное».

Льюис Хэмилтон добавил, что внимательно следил за ходом Международного трибунала: «Если честно, я пытался делать все, что мог, чтобы не тратить силы на эти разбирательства. Росс Браун держал меня в курсе событий, а затем я получил письмо по электронной почте от адвокатов команды, в котором они разъяснили мне всю ситуацию. Я пытался не тратить силы на этот процесс и сосредоточился на подготовке к следующей гонке.

Я встречался с командой в прошлый уик-энд и, конечно, увидел, что все испытали облегчение. Все были рады, что могут спокойно готовиться к предстоящему этапу. Так что я доволен.

Команда отлично поработала, у нас хорошие позиции в чемпионате, и если мы добьемся большего, то это станет фантастическим результатом».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё